Sonntag, 24. September 2017
-   Kontakt

VERLAG

EW Medien und Kongresse GmbH
Redaktion „et“
Montebruchstraße 20 • D-45219 Essen
Telefon (0 20 54) 95 32-0 • Telefax (0 20 54) 95 32-60

Sitz der Gesellschaft: Frankfurt am Main
Eingetragen beim Amtsgericht Frankfurt am Main
Handelsregister-Nr.: HRB 8500
Geschäftsführerin: Dipl.-Volksw. Christina Sternitzke
USt.IdNr. DE114225638

Silvia Holz

Tel. 02054 95 32-10 
Fax. 02054 95 32-60
E-Mail: Silvia.Holz@ew-online.de

REDAKTION

„et“-Redaktion
Montebruchstraße 20
45219 Essen

Martin Czakainski,
Herausgeber -50
E-Mail: martin.czakainski@ew-online.de

Franz Lamprecht,
Chefredakteur -51
E-Mail: franz.lamprecht@ew-online.de

Joerg Siefke-Bremkens,
Redakteur -41
E-Mail: joerg.siefke@ew-online.de

Thomas Falk,
Redakteur -52
E-Mail: thomas.falk@ew-online.de

LAYOUT

Kathrin Giertz
EW-Medien und Kongresse GmbH
Montebruchstraße 20
45219 Essen
Deutschland

Tel.: 0 20 54/95 32 42
Fax: 0 20 45/95 32 60
E-Mail: kathrin.giertz@ew-online.de

ANZEIGENVERWALTUNG/-VERKAUF 

Die Anzeigenverwaltung erfolgt durch die

EW Medien und Kongresse GmbH
Montebruchstraße 20
D- 45 219 Essen

Telefon: (0 20 54) 95 32 - 11
Telefax: (0 20 54) 95 32 - 60

Verlagsvertretung Monika Kusche
Im Lingesfeld 42
47877 Willich
Telefon: (0 21 54) 42 90 51
Telefax: (0 21 54) 4 17 05
E-Mail: info@kusche-media.com

Service
   Heftbestellung / Abo
   Termine
   „et“ online lesen
   Shop
   Verlagsverzeichnis
   Jahresinhalte
   Mediadaten
   "et" für Autoren
   Kontakt

Energiekarriere

Das neue Karrieremagazin energiekarriere jetzt kostenlos lesen!
Energiekarriere
Online lesen
Download als PDF


Sommer-Special 2017

Intelligente Energieinfrastruktur

Jahrgangs-CD

Suche

Aktuelles Heft
Inhalt der Ausgabe 9/2017
Schwerpunkt: Digitale Transformation
Globale CO2-Emissionen: Noch kein Durchbruch, aber Zeichen einer Trendumkehr mehren sich
Digitalisierung: Herausforderungen für Energieversorger; Predictive Analytics
Akzeptanz: Governance bei Windenergie, Industrielastmanagement
mehr...
 
EW Medien und Kongresse GmbH
Montebruchstraße 20 | D-45219 Essen | Telefon: +49 (02054) 9532-0 | Telefax:  +49 (02054) 9532-60

Aktuelles Heft  | Zukunftsfragen  | Topthema  | Weitere Themen  | Termine  | Heftbestellung  | Mediadaten  | Ansprechpartner

Copyright 2012 by ONexpo  |  anmelden  |  Impressum |  AGB